антуражка//тест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » антуражка//тест » morituri te salutant » приемный зал


приемный зал

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

добро пожаловать на тестовый форум проекта
«morituri te salutant»

https://i.imgur.com/XRoXrCx.gif https://i.imgur.com/tZ1MQgx.gif https://i.imgur.com/Hlw4hAM.gif

Если открыть книгу летописей Аквилона, что исправно пополняется записями ученых мужей, можно отыскать страницу с любопытной историей о том, как король Авен перенёс столицу из древней Альтеры в Менар. Убористым почерком на серовато-бежевых страницах выцветшими от времени чернилами будет написано, что это было мудрым и дальновидным решением, ведь Менар, в отличие от старой столицы, стиснутой горным хребтом, лежит в богатых землях, на пересечении основных торговых путей. Но если вы спросите о причинах такого решения любого пьянчугу в захудалой таверне на любом конце страны, он с удовольствием поведает вам старую, но никем не забытую легенду о чудовищах и великой жертве. О том, как из-под земли вырывался огонь и как страшные твари за одну ночь наводнили Альтеру. Как кричали дети и как когти страшных тварей разрывали на части женщин и мужчин, пока король Анэсти с помощью мудрых жрецов не провёл древний ритуал, принеся в жертву себя и свою кровь, чтобы прогнать чудовищ. И как младший брат его, Авен, убоявшись возвращения тварей, приказал всем покинуть Альтеру, избрав для себя новую столицу.
Быль эта давно стала сказкой, которой пугают перед сном непослушных детей. Но что если чудовища появятся вновь?


• • • • • • • • • • • • • • • • • •

Жанр: псевдоистория с элеменатами мистики
Магия: люди не обладают магическими способностями, однако есть те, кто имеют определенный дар.
Место действия: действия разворачиваются в одной игровой стране - Королевстве Аквилон. Аквилон состоит из 6 герцогств: Хайроншир (антураж Шотлании, и при желании Ирландии), Лермон (Франция), Кастелла (Испания), Вольфах и Ноймар (Англия и Германия), и королевского герцогства Варагона (Фландрия).
Подробнее узнать о мире вы можете в форуме antiquis libris.

СИНОПСИС

герои:
Его Королейшестводжон доу
принцесса Аквилонапогода прекрасная
Приам  → дружественный представитель
Герцог Лермона → дружественный представитель
Герцог Ноймарадевастатор
Герцогиня Ноймарамавка
Герцогиня вдовствующая Вольфахакуница
Герцогиня Кастеллыколесико
Герцог Хайроншира → погода прекрасная
Посол Галиарты →  трынь
Адмирал королевского флотаВеликий Потом
торговый представитель Галиартытаурус
Странствующий монахмистер коллинз

лица:

Alexander Vlahosтрынь
Alexia Giordanoколесико
Charlie Hunnamдевастатор
Eleanore Tomlinsonкуница
Evan Williamsвальмон
Freya Allanфея
Gijs Blomтюльпан
Henry CavillВеликий Потом
Harry Lloydтень
Holly Earlфиалка
Emilia Clarkeмавка
Jarred Blakistonтаурус
Jenna Colemanамфитрита
Jodie Comerсинее море
Jude Lawджон доу
Martin Wallströmджон доу
Naomi Wattsюжный ветер
Natalie Dormerкэцхен
Nora Arnezederпогода прекрасная
Orlando Bloomтиль
Theo Jamesмистер коллинз
Timothée Chalametбой
anya chalotraненависть
Annabelle Wallisюжный ветер
Adelaide KaneРомашка

Код:
[font=Merriweather][b]внешность[/b] → [url=ссылка на профиль]ник[/url][/font]
Код:
[font=Merriweather][b]титул/должность[/b] → [url=ссылка на профиль]ник[/url][/font]

+2

91

тень
Здравствуйте))
Я думаю, что имеет смысл придержать, если вы хотите "притереться" и найти какие-то связи, если у вас такой цели пока нет, то да, можно и чистовик подождать))

0

92

куница
благодарю за скорый ответ )
тогда давайте придержим, а то мало...

Код:
[font=Merriweather][b]Harry Lloyd[/b] → [url=http://yourhistory.rusff.me/profile.php?id=26]тень[/url][/font]

а по поводу роли - я не смог пройти мимо рода Хайтауэр, так что хотелось бы занять роль под восьмым номером ."...Хайтауэр, 16-17 лет, сын Генриха Хайтауэра, носитель дара"

Отредактировано тень (2020-04-23 15:48:33)

+1

93

То есть конструктивная критика будет игнорироваться?

0

94

Warren написал(а):

То есть конструктивная критика будет игнорироваться?

Добрый день. Я не админ, но отвечу.
А разве "конструктивная критика" требует ответа? Вы высказали свое мнения, администрация поблагодарила Вас за участие.
Какого конкретного ответа Вы хотели бы услышать, и, самое главное, с какой целью? Вы планируете прийти к нам играть?

+4

95

Warren
здравствуйте еще раз, коли вы еще тут, вы вправе излагать все, что вам заблагорассудится, но ответов, пожалуйста, не ждите, тем более, что критика диалог не предполагает как обязательный элемент :3 дискутировать с вами я не вижу смысла от слова "совсем", извините)
тень
придержала, а по поводу Генриха напишите нашему ведьмаку))

0

96

Великий Потом
ТЫ ШО ЧИТАЕШЬ МОИ МЫСЛИ

+1

97

Великий Потом написал(а):

А разве "конструктивная критика" требует ответа?

Да, если подразумевается пояснить за что-то. Был сказан тезис, который требовал ответа.

куница написал(а):

но ответов, пожалуйста, не ждите, тем более, что критика диалог не предполагает как обязательный элемент :3

посмотреть выше. 

куница написал(а):

дискутировать с вами я не вижу смысла от слова "совсем", извините)

Постольку я игрок а не флудер, у меня возникает вопрос планируете ли вы делать игру, в таком случае. Потому, что пока я вижу ошибку в жанре, потому что из того что имеется, жанр у вас фэнтези, а не псевдоистория, потому что действия происходят в выдуманном мире. Плюс как может образоваться мутьтикультура без обязательных для этого условий вы тоже отказываетесь объяснять мне, как игроку. Я в двух словах объяснил в чем моя притенения, и что дело здесь не в мнении, мне в ответ сказали "Иди в жопу". Но снова таки, мне как игроку, а не флудеру все равно на пассивно-агрессивное поведение. Кроме того я бы мог помочь написать адекватную информацию по войску и религии поскольку интересовался подобным вопросом значительно глубже, чем большинство обывателей на ФРПГ.

0

98

Warren
Вы не ответили намой вопрос. С какой целью интересуетесь?
Пока Вы и не игрок и не флудер. Вы гость, придравшийся к терминологии.

0

99

Различие в культуре можно сделать минимальными, сделав одну культуру, например нормандскую, которая будет всем привычна доминантной, а в регионах сделать небольшие отличия, вроде диалектизма, отдельных обычаев и небольшой архитектурных отступлений. Это бы не создавало дыру в ролевой системе и сделало бы ее более глубокой.

0

100

Великий Потом написал(а):

Пока Вы и не игрок и не флудер. Вы гость, придравшийся к терминологии.

Нет. Если синий называют красным, а ты удивляешься почему, терминология здесь не при чем. А вот о терминологии, я все таки игрок, пользователь заинтересованный в том, что бы играть в рамках той или иной ролевой системы.

0

101

Warren
вы высказали тезис и я вас за него поблагодарили, я думаю, на этом мы могли закончить. Вопросов вы не задавали, а ваше пассивно-агрессивное поведение говорит о том, что цели как игрок вы разбираться не имеете, а имеете просто выразить свое мнение и, как вы выразились, "претензию"(бох ты мой). Ну а ввиду нашей с вами несовместимости, я думаю, у нас с вами будущего нет и конфетно-букетный период уже можно закончить, оставшись каждый при своем мнении. Спасибо за беседу))

0

102

Warren написал(а):

Различие в культуре можно сделать минимальными, сделав одну культуру, например нормандскую, которая будет всем привычна доминантной, а в регионах сделать небольшие отличия, вроде диалектизма, отдельных обычаев и небольшой архитектурных отступлений. Это бы не создавало дыру в ролевой системе и сделало бы ее более глубокой.

у нас нет иной доминационной культуры, кроме как римско-греческой, страны в составе Аквилона никогда не были независимыми государствами силой объеденные в одно, а в до-имперские времена, которые были довольно давно, "государственности" в привычном смысле не имели, поэтому немалое количество времени все эти страны живут в симбиозе с общей культурой, единым языком, имея при этом свои традиционные наречия. Я ответила на ваш вопрос?

0

103

Warren написал(а):

Нет. Если синий называют красным, а ты удивляешься почему, терминология здесь не при чем. А вот о терминологии, я все таки игрок, пользователь заинтересованный в том, что бы играть в рамках той или иной ролевой системы.

Понятно. По существу ответить нечего.

+1

104

Warren
доброго вам дня. давайте я тоже внесу свои пять копеек. слово прототип в географии действительно лишнее, но это не подразумевает обособленность культур, скорее особенности внутреигрового быта и географического положения, ресурсов и прочее-прочее. выставлено просто чтобы на тесте было понятнее, на что ориентироваться.
мы упрощаем, потому что это все-таки ролевая игра, а не доскональная реконструкция. огромные лоры приводят игроков в замешательство и больше отвращают, чем привлекают, поверьте моему опыту. если вы готовы оказать нам помощь с матчастью (по той же армии и оружию), мы будем только рады. ничего иного не требуется.)

0

105

девастатор написал(а):

это не подразумевает обособленность культур, скорее особенности внутреигрового быта и географического положения, ресурсов и прочее-прочее. выставлено просто чтобы на тесте было понятнее, на что ориентироваться.

Спасибо за конструктивный и точный ответ. Значит то, что я писал об одной доминантной культуре правильно?

девастатор написал(а):

мы упрощаем, потому что это все-таки ролевая игра, а не доскональная реконструкция.

Ну как бы ДнД, но аргумент принимаю

девастатор написал(а):

огромные лоры приводят игроков в замешательство и больше отвращают, чем привлекают, поверьте моему опыту.

По моему опыту - наоборот, могу объяснить почему, но не здесь.

девастатор написал(а):

если вы готовы оказать нам помощь с матчастью (по той же армии и оружию), мы будем только рады. ничего иного не требуется.)

С удовольствием. Могу это сделать как активно, так и пассивно просто предоставив какие-то источники.

0

106

Знаете, не хотелось мне вмешиваться и регистрироваться раньше времени, но... Вы забываете о многих аспектах влияния культуры и воспитания на развитие. Давайте вспомним рассуждение того же шута из Айгенго о свинине и свиньях, дворянах и простых людях. Вспомнили? Или не читали? А легенды, что разнятся, суеверия. А это часть культуры. Так же шотландец даже сейчас отличается от англичанина. Возможно, аристократия и похожа, вот только не стоит забывать о том, что многие для укрепления власти женились на дочерях исконных владельцев земель в правление Вильгельма-Завоевателя, да и кормилицы и нянюшки все равно были из народа, а это воспитание, да и формирование культуры...

0

107

чистовик
http://apriori.rusff.me/

0


Вы здесь » антуражка//тест » morituri te salutant » приемный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно